प्रागैतिहासिक मानव वाक्य
उच्चारण: [ peraagaaitihaasik maanev ]
"प्रागैतिहासिक मानव" अंग्रेज़ी मेंउदाहरण वाक्य
मोबाइल
- प्रागैतिहासिक मानव, प्राकृतिक रूप से शाकाहारी ही था।
- प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाया गया गुफा चित्र)
- प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाया गया गुफा चित्र १५: ०२, ३० सितम्बर २००७
- प्रागैतिहासिक मानव प्राकृतिक रूप से शाकाहारी था, यह एक वैज्ञानिक तथ्य है।
- यह सिद्ध करते हैं कि हिमालय प्रागैतिहासिक मानव का वासस्थल भी रहा है।
- प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाये गये कप माक्र्स भी यहां ढ़ेरों की संख्या में मौजूद हैं।
- प्रागैतिहासिक मानव अपने आस पास नजर आने वाली चीजों को पहाड़ों की कंदराओं में उकेरते थे।
- यदपि मनुष्य अपनी उत्पत्ती से शाकाहारी ही रहा है, प्रागैतिहासिक मानव शाकाहार करता था यह प्रमाणित है।
- भारत के प्रागैतिहासिक मानव द्वारा कंदराओं में चित्रकला के रूप में मधुमक्खी पालन का प्राचीनतम अभिलेख मिलता है।
- यदपि मनुष्य अपनी उत्पत्ती से शाकाहारी ही रहा है, प्रागैतिहासिक मानव शाकाहार करता था यह प्रमाणित है।
- शारीरिक परिवर्तन और प्रागैतिहासिक मानव की शारीरिक विशेषताओं के अवलोकन एवं मापन द्वारा यह अध्ययन किया जाता है।
- ये गुफाएँ ऐतिहासिक महत्व की हैं क्योंकि यहाँ कि बहुत सी गुफाओं में प्रागैतिहासिक मानव अवशेष मिले हैं।
- उल् लेखनीय है कि विंध् य पर्वतमाला क्षेत्र में प्रागैतिहासिक मानव की गतिविधियों के भी पुष् ट प्रमाण मिले हैं।
- इस पार्क में प्रागैतिहासिक युग की आदि गुफाएं भी हैं जिनमें प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाए चित्र स्पष्टत: देखे जा सकते हैं।
- इस पार्क में प्रागैतिहासिक युग की आदि गुफाएं भी हैं जिनमें प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाए चित्र स्पष्टत: देखे जा सकते हैं।
- प्रागैतिहासिक मानव के मूल रूप में गुफा भित्तियों पर चित्रकला के जोबीज उकेरे थे उनमें `सीधी, तिरछी या आड़ी रेखाएँ, त्रिकोणात्मक आकृतियाँथीं.
- खान का अनुमान है कि दूसरे ग्रहों के प्राणियों का नर्मदाघाटी के प्रागैतिहासिक मानव से कुछ न कुछ संबंध जरूर रहा है।
- इस पार्क में प्रागैतिहासिक युग की आदि गुफाएं भी हैं जिनमें प्रागैतिहासिक मानव द्वारा बनाए चित्र स्पष्टत: देखे जा सकते हैं ।
- आज से लगभग २७, ००० साल पहले फ़्रान्स की एक गुफ़ा में एक प्रागैतिहासिक मानव ने अपने हाथ के इर्दगिर्द कालख लगाकर यह छाप छोड़ी
- गढ़वाल मंडल की अलकनंदा घाटी के ग्वरख्या उड्यार और पिंडरघाटी के किमनी गांव में मिले गुफाचित्र भी संकेत देते हैं कि यहां प्रागैतिहासिक मानव रहता था।
प्रागैतिहासिक मानव sentences in Hindi. What are the example sentences for प्रागैतिहासिक मानव? प्रागैतिहासिक मानव English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.